ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж" обеспечивает условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в Республике Дагестан, согласно Федерального закона от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ (ред. от 29 июля 2018 г.) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статья 14 "Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к информации". Лица с ограниченными возможностями здоровья на 2020/21 учебный год в колледже не обучаются.

Не имеются

На первом этаже 1 корпуса имеется библиотека с читальным залом, оборудованным компьютерами с доступом к сети Интернет. Библиотечный фонд систематически обновляется и пополняется учебной, справочной и методической литературой.

В колледже имеется стадион открытого типа с инвентарем, а также спортивный зал, который соответствует санитарным и гигиеническим нормам, отвечает требованиям надежности, прочности и удобства.

Не имеются

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В 1 корпусе здания колледжа имеется доступная туалетная комната, 2 корпус колледжа оборудован пандусом, поручнем и расширенным дверным проемом. В здании колледжа размещены фотолюминесцентные знаки «вход» и «выход». Территория соответствует условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных студентов. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия охраны здоровья

В колледже функционирует медицинский пункт. Здания оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением звуковой сигнализации об опасности. В колледже также организована работа психолого-социальной службы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в колледже обеспечен в библиотеке и в кабинете информатики, оборудованных современной компьютерной техникой, периферийной и мультимедийным оборудованием (слайд-проекторы, сканеры, оборудование для Wi-Fi, электронной доски с технологией лазерного сканирования), сайт колледжа имеет версию для слабовидящих.

Не имеются

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски, ноутбуки, электронная доска с технологией лазерного сканирования.

Не имеются

В общежитии колледжа на 2023/24 учебный год не проживают лица с ОВЗ.