25.02.2022

С 21 по 24 февраля в Индустриально- промышленном колледже прошла Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства у обучающихся по специальности «Сестринское дело», в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников.
Ключевыми принципами олимпиады были информационная открытость, справедливость, партнёрство и инновации.
К участию в олимпиаде профессионального мастерства допускались лица, являющиеся студентами выпускных групп специальности «Сестринское дело»,имеющие отличные и хорошие результаты в период обучения по клиническим дисциплинам, получившие максимальное количество баллов по результатам тестирования:
Исабекова Кумсият - 25С
Гусейниева Тетей - 25С
Агаева Наида - 25С
Макашарипова Арина - 26С
Магомедова Ашура -26С
Манапова Саида - 26С
Зайналабидова Гюзель - 26С.
Олимпиада профессионального мастерства проводилась в два этапа:
I этап - 21 февраля 2022года, II этап - 24 февраля 2022года.
Задание I уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание - 60 вопросов.
К выполнению задания II уровня были допущены 4 участников:
Исабекова Кумсият - 25С,
Гусейниева Тетей - 25С
Агаева Наида - 25С
Макашарипова Арина - 26С.

Задания II уровня позволили выявить степень сформированности у участников олимпиады умений и навыков практической деятельности.
Содержание работы охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления. Задания II уровня предусматривает выполнение практических навыков.
Победителями олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело» стала студентка группы 25С Агаева Наида.
В состав жюри входили:
заместитель директора по УПР- Джаммирзаева Заира Абдуразаковна, заместитель директора по УР - Шабанова Мариям Манаповна, зав. отделения- Марьям Багатыровна и преподаватели У/П - Адзиева Басират Магомедовна и Исаадаева Зайнаб Магомедзагировна.
@minobrnauki_rd

Дата создания: 28.02.2022