Первые работы по ВПР

19.09.2023

18 сентября в Индустриально-промышленном колледже стартовали первые работы по ВПР. Сегодня наши ребята 1 курса, пишут работы по метапредмету согласно утвержденному расписанию.

ВПР проводятся ежегодно с целью мониторинга общих тенденций в подготовке школьников и студентов по всей России с использованием единых правил и заданий. Это дает возможность узнать, насколько эффективна образовательная система в том или ином регионе, населенном пункте, школе, колледже. Материалы для проведения указанной процедуры разрабатывает ФИОКО. Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР в 2023/2024 учебном году для студентов организаций среднего профессионального образования: написание работ пройдёт с 15 сентября по 7 октября.

Участниками проверочных работ станут первокурсники, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году изучение общеобразовательных предметов.

Преподаватели провели с ребятами беседы по написанию работ и пожелали удачи.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023