«Адаптация первокурсников»

17.11.2023

С 16 октября по 16 ноября Психолого-социальная служба Индустриально-промышленного колледжа по Программе социально-психологической адаптации обучающихся разработала и провела анкетирование «Адаптация первокурсников».

Анкета включала вопросы, направленные на исследование затруднений, связанных с адаптацией студентов-первокурсников.

Опрос показал, что больше половины студентов не испытывают затруднений, связанных с адаптацией на начальном этапе обучения. Около 70% опрошенных отмечают,что не испытывали затруднений,связанных с адаптацией,20% заявили,что испытывают значительные затруднения при адаптации к общественной жизни колледжа. Было выявлено,что 10% студентов испытывают затруднения в психологическом аспекте адаптации (отношения с преподавателями, одногруппниками и и. д.)

Успешность процесса адаптации оценивается по двум критериям:

1. Объективному – успеваемости и посещаемости студента;

2. Субъективному – степень удовлетворённости студента коллективом, самим собой и качественно выполненной работой.

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023