01.09.2020

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от 07.02.2020 г. №421-3-3-9, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации 1 сентября в колледже прошли кл. часы, беседы и уроки безопасности: «Россия, устремленная в будущее!» посвященных началу учебного года, безопасности и противодействию терроризму. Открытые уроки были направлены на подготовку обучающихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. В мероприятиях активное участие приняли руководитель ОБЖ Абдулжалилов К.О., преподаватель ОБЖ Амирова З.А., преподаватель спец. дисциплин в группах «Защита в чрезвычайных ситуациях» Султанов Д.З., администрация колледжа, студенты, родители. Цели Уроков безопасности жизнедеятельности: - воспитание ответственного отношения к окружающей природной среде; к личному здоровью как индивидуальной, так и общественной ценности; к безопасности личности, общества и государства. - развитие личных духовных и физических качеств, обеспечивающих адекватное поведение в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера; потребность соблюдать нормы здорового образа жизни; подготовку к выполнению требований, предъявляемых к гражданину Российской Федерации в области безопасности жизнедеятельности. - усвоение знаний: об опасных и чрезвычайных ситуациях, о влиянии их последствий на безопасность личности, общества и государства; о государственной системе обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций и др. Использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 29.01.2024