Урок, посвященный здоровому образу жизни: «Моё здоровье – мое богатство» проведен на 2 курсе в группе № 33С специальности «Прикладная информатика (по отраслям)». Подготовила и провела урок мастер п/о Магомедова И.А.

30.09.2020

Цель и задачи мероприятия: -актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни; -формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни; -обсудить различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения; воспитывать у учащихся негативное отношение к вредным привычкам, внимательное отношение к своему здоровью. Использовалась презентация: «Моё здоровье – мое богатство». Организованные мероприятия направлены на: - формирование у обучающихся представлений о принципах и путях снижения фактора риска в деятельности человека и общества; - выработку умения предвидеть опасные и чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и адекватное противодействие им; - формирование у обучающихся модели безопасного поведения в условиях повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие способностей оценивать опасные ситуации, принимать решения и действовать безопасно с учётом возможностей. Безопасность всех мероприятий соблюдена в соответствии с пояснениями Роспотребнадзора.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 29.01.2024