03.09.2020 г. во второй половине дня в конференц-зале колледжа заместителем директора ГБПОУ РД «ИПК» Ибрагимовой И. И. была организована конференция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Терроризм: эхо Беслана»

03.09.2020

Конференция проводилась с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Студентам была показана презентация о трагических событиях, их знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Выступающие педагоги и студенты подчеркнули, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений. Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Участники почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 29.01.2024