Встреча со студентами "Индустриально-промышленного колледжа"

06.11.2020

Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с Отделом просвещения Муфтията РД по г. Избербаш, организована встреча со студентами Индустриально-промышленного колледжа. Мероприятие проводилось в рамках реализации плана совместных мероприятий по участию представителей духовенства, правоохранительных органов в информационно-пропагандистской деятельности, направленной на недопущение распространения среди верующих, в первую очередь среди молодежи, идеологии терроризма на 2020 год. Участники встречи в форме диалога обсудили с молодежью вопросы, связанные с межконфессиональным и межнациональным взаимодействием и сотрудничеством, а также рассказали о мероприятиях, реализуемых органами власти совместно с религиозными организациями республики в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений. Говорили об информационных угрозах, интернет-безопасности, кибербуллинге, об агрессивных и неадекватных комментаторах в соц.сетях, "злобных троллей" как их называют в it-пространстве, что большие войны и последующие трагедии миллионов людей в Сирии и Ливии начинались с маленькой смуты молодёжи, "накаченной" идеями псевдосправедливости через интернет.  Руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по г. Избербаш Д. А. Казимагомедов рассказал присутствующим о пользе и вреде интернета. «Интернет, с одной стороны, большое благо, а с другой - великое зло; благо в том плане, что благодаря ему стало возможным получение почти любой полезной информации. Точно так же интернет часто используется людьми для совершения больших и малых грехов, чем они навлекают на себя гнев Творца». Инспектор по делам несовершеннолетних при ОМВД в г.Избербаш Абдусаламов А.В. отметил, что дети, особенно подростки, со свойственным им максимализмом и эмоциональностью, и вовсе могут оказаться втянутыми в сообщества, ведущие деструктивную деятельность: от криминальных, радикально религиозных до антиправительственных и откровенно экстремистских.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 29.01.2024