Парта Героя

ZZ28m5wuCoLVIv809OR51665382568.jpg

Парта Героя Зейнудин Лукманович Батманов

22.09.2022

Парта героя-это ученическая парта с размещённой на ней информацией (фотография,биография) о заслуженном человеке,Герое вошедшего в историю Отечества или являющимся героем нашего времени. Право сидеть за такой партой получают учащиеся ,имеющие успехи в учёбе,принимающие активное участие в жизни колледжа , города. Индустриально-промышленный колледж принял участие в патриотическом проекте «Парта героя».

Героем проекта  стал Зейнудин Лукманович Батманов, который ценой собственной жизни 15 мая 2015 года спас молодую семью с ребенком от рук боевиков. 6 мая 2018 года Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ о присвоении Зейнудину Лукмановичу Батманову звания Героя России (посмертно).

Право сидеть за «Партой Героя» предоставилась примерным студентам и активистам колледжа Абдусаламовой Аминат (гр.47С «Информационные системы и программирование») и Агаеву Казиму (гр.33С «Прикладная информатика»).

Реализация данного проекта позволяет выстроить правильное отношение к истории Отечества,героическому прошлому,память о соотечественниках,отдавших жизнь во имя мирного будущего страны.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества,героическому прошлому и настоящему нашей страны,героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны,участников боевых действий,ветеранов труда.