Полное наименование* Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан "Индустриально-промышленный колледж"
Сокращенное наименование* ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж"
Адрес местонахождения* 368502, Республика Дагестан, г. Избербаш, ул. Абу-Бакара, дом 4
Телефоны* 8(872)4526787
E-mail gpobu_ripk@mail.ru
maruashaa@yandex.ru
Дата создания учреждения 01.09.1940
Язык образования Русский

пн-сб: 9:00 - 18:00

вс - выходной

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, ВРЕМЯ ОТДЫХА И ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Рабочее время – время, в течение которого работник в соответствии с настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка, условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности или обучаться, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

В колледже устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем – воскресенье, при недельной норме 40 часов. Для педагогических работников – не более 36 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Время начала и окончания работы, перерыв для отдыха и питания работников устанавливается настоящими Правилами следующим:

- рабочее время педагогических работников определяется учебным расписанием, графиком дежурств по Колледжу и обязанностями, предусмотренными их должностной инструкцией, а также индивидуальными и колледжными планами работы;

- продолжительность учебного занятия устанавливается из спаренных академических часов по 45 минут;

- часы, свободные от занятий, дежурств, участия во всех мероприятиях, предусмотренных планами воспитательной работы, заседаний педагогического совета, методического совета, заседания цикловой комиссии, родительских собраний, преподаватель вправе использовать по своему усмотрению;

- режим работы руководителей структурных подразделений, специалистов, служащих, рабочих:

начало работы

9.00

перерыв

окончание работыХочу такой сайт

18.00

- режим работы директора, заместителей директора и других руководящих работников определяется ТД с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью Колледжа;

- режим работы в ночное время отдельной категории работников регулируется ст. 96 ТК РФ.

Продолжительность рабочего дня обслуживающего персонала и рабочих определяется графиком сменности, составляемым с соблюдением установленной продолжительности рабочего времени за неделю или другой учетный период. График утверждается директором Колледжа. В графике указываются часы работы и перерывы для отдыха и приема пищи, порядок и места отдыха и приема пищи. График сменности объявляется работникам под расписку и вывешивается на видном месте не позднее, чем за один месяц до введения его в действие.

Работа в праздничные и выходные дни запрещается. Привлечение отдельных работников Колледжа к дежурству и к некоторым видам работ в выходные и праздничные дни допускается в исключительных случаях, предусмотренных законодательством, с согласия выборного профсоюзного органа, по письменному приказу работодателя (ст. 113 ТК РФ). В других случаях привлечение работников к работе в выходные и празд­ничные дни допускается с их письменного согласия и после учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Дни отдыха за дежурство или работу в выходные и праздничные дни либо иная компенсация предоставляются в порядке, предусмотренном ТК РФ, или с согласия работника в каникулярное время, не совпадающее с очередным отпуском, которые должны быть использованы течение последующих 12 месяцев.

Продолжительность рабочего дня непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню уменьшается на один час. Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе, согласно режиму, не превышает пяти часов (ст. 95 ТК РФ).

Учредители

Министерство образования и науки Республики Дагестан

www.dagminobr.ru

Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Даниялова, дом 32