Трудовые династии

02.04.2021

Согласно Положению о Республиканском конкурсе видеороликов «Моя трудовая династия», посвященного празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР), отделение «Информатике и ИКТ» «Индустриально-промышленного колледжа» подготовило видеоролик: «Трудовая династия Алиризаевых!» Трудовая династия – это ряд поколений, передающий своё профессиональное масс и навыки на протяжении не одного десятка лет, из рода в род. И как сказал Аким Насурович: «Если все члены семьи относятся к своему труду как значимой части собственной жизни, передают свою любовь и уважение к своей профессии из поколения в поколение, продолжают дело своих родителей, то можно с гордостью сказать, что это не просто семья, а трудовая династия».

01.04.2021

Трудовая династия – это гордость любого производства, любой отрасли, потому что целые семьи остаются верны одной профессии на протяжении не одного десятка лет, а вслед за родителями на предприятие приходят дети и поколения сменяют друг друга на рабочем посту. В рамках празднования 100-летия ДАССР проводится Республиканский конкурс «Моя трудовая династия»,где приняла участие студентка ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж», отделения «Право и Сфера услуг», профессии «Портной» 2 курса, группы 54 - Магомедова Зарипат Мухтаровна. Целью конкурса является сохранение исторического наследия, повышение престижа рабочих профессий, воспитание уважения к профессиональному образованию, а также повышение узнаваемости профессиональных образовательных организаций.

01.04.2021

А если это не просто семья, а трудовая династия, где несколько поколений выбрали одно и тоже место работы, то это уже становится семейной традицией. Приятно, когда дети, выбирая профессию, следуют по стопам родителей и предков. Свою трудовую династию представил студент 2 курса, группы 35С по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» Малахов Сергей.Хочу такой сайт

31.03.2021

Трудовая династия – это люди одной профессии, передающие из поколения в поколение свое мастерство и славные трудовые традиции. Добросовестное отношение к своему делу вызывает неподдельный интерес младшего поколения и побуждает его следовать примеру тружеников. Цель: общественное признание заслуг династий, деятельность которых оказала содействие социально-экономическому развитию, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению межпоколенческих отношений в семье и обществе. Задачи: формирование позитивного общественного мнения о трудовых династиях, работающих в различных отраслях на протяжении нескольких десятков лет, прививающих гордость и любовь к труду и своей профессии подрастающему поколению. Выявление трудовых династий, работающих в различных отраслях, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство. Коммуникация, объединение интересов, обмен мнением и опытом представителей трудовых династий по наиболее актуальным вопросам – преемственности в профессии, патриотического воспитания детей. Свою начинающую трудовую династию представил студент 3 курса, группы 27 С Защита в чрезвычайных ситуациях Умаров Эльдерхан Русланович.

31.03.2021

Трудовые династии – главное богатство любого коллектива. Трудовые династии – бесценное богатство и опора любого предприятия. Где работают династии – там выше профессионализм, эффективней передача опыта и мастерства. Трудовые династии всегда были приметой стабильности, сильного корпоративного духа предприятия, его социального единства. Трудовые династии — это доверие коллективу, когда дети и внуки трудятся в одном коллективе, они не просто отрабатывают вахту, они создают ценность, которую оставляют последующим поколениям. Это самый неформальный признак стабильного развития предприятия. Примером такой трудовой династии является семья Магомедовых, Шамхала, служащего в рядах МЧС, и Ислама, студента 2 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Общая профессия ещё больше объединяет отца и сына. Теперь это не только семейные посиделки за ужином, но и общие чаяния, обмен бесценным опытом. Хочется пожелать этой замечательной семье крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в таком не лёгком, но таком благородном труде.