Классный час посвященный "Международному Дню слепых"

12.11.2021

Сегодня,12 ноября 2021 года в группах 7в, 8в провели классный час под руководством кураторов Абуевой Марьям Исакадиевны и Магомедовой Дианы Нурмагомедовны, посвященный "Международному Дню слепых", дню солидарности с людьми слабовидящих и слепых.

Ребята познакомились с историей возникновения дня «Всемирный день зрения», «Международный день слепых», с проблемами людей с нарушением зрения, нуждающихся в социальной защите и помощи, получили представление о специальных навыках для помощи слепым людям-инвалидам.

Цель классного часа:

воспитание у обучающихся толерантности к людям с ограниченными возможностями;

развить чувство сострадания к людям, нуждающимся в поддержке;

воспитывать толерантность к особенностям окружающих людей.

Дата создания: 16.11.2021

Дата публикации: 12.11.2021