Студенты Индустриально-промышленного колледжа посетили «Избербашскую школу-интернат» и угостили детишек сладостями и фруктами

13.11.2021

Глаза — один из самых важных органов чувств человека, но к сожалению, есть люди, которые лишены возможности видеть. Каждые пять минут один человек в мире теряет зрение. По оценкам Всемирной организации здравоохранения ООН, около 2,2 миллиарда живут с тем или иными нарушениями зрения, а 36 миллионов страдают слепотой. Международный день слепых призван привлечь внимание мирового сообщества к тем, кто потерял зрение и попал в трудную жизненную ситуацию.

13 Ноября, эта дата учреждена в 1984 году Всемирной организацией здравоохранения. Она приурочена ко дню рождения Валентина Гаюи, французского педагога, основателя первых учебных заведений и предприятий для незрячих, первого изобретателя рельефного шрифта.

В связи с этим студенты Индустриально-промышленного колледжа, отделения «Сестринское дело»,вместе со своими кураторами не прошли стороной и уделили внимание слепым и слабовидящим деткам, посетив «Избербашскую школу-интернат» и угостили детишек сладостями и фруктами. В свою очередь ребята удивили нас своими талантами, пели песни и читали стихи собственного сочинения.

Мы в свою очередь хотим выразить благодарность медицинскому персоналу, преподавателям и воспитателям школы-интернат за их неимоверный труд и внимание, заботу и любовь которую они дарят своим воспитанникам.

Организаторы:

Рабаданова Зарема Казихановна