Классный час на тему «Будь толерантен»

17.11.2021

16 ноября в Индустриально-промышленном колледже прошёл классный час на тему «Будь толерантен»,посвящённый Международному дню толерантности ,в группах 25с и 26с «Сестринское дело» и 64 «МОЦИ».

Толерантность - это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающая приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующая мировоззрение студентов.

Сегодня довольно часто можно услышать, что зло сильнее добра, что каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других, люди стали черствее, грубее и жестче.

Цель: Создание условия для формирования толерантности учащихся.
Задачи: 1. Рассмотреть значение термина «толерантность». Познакомить учащихся с характерными чертами толерантной и интолерантной личности.
2.Развивать речь, продолжить формирование умений сравнивать, делать выводы. Формировать основные учебные компетенции: учебную, коммуникативную, личностную.
3.Воспитывать активность, самостоятельность, умение работать в группах, стремление уважать чужое мнение, воспитывать потребность в знаниях.

Классный час провели кураторы групп 25с Рабаданова Зарема Казихановна и группы 26с Исаадаева Зайнаб Магомедзагировна.

Дата создания: 03.12.2021

Дата публикации: 17.11.2021