Круглый стол, приуроченный к прошедшему дню отказа от курения

24.11.2021

23 ноября в Индустриально-промышленном колледже группах 35с и 36с организовали круглый стол ,и на тему обсуждения была выдвинута тема трезвости ,приуроченный к прошедшему дню отказа от курения .

Трезвый человек- это человек ничего не употребляющий (по словарю Ожегова).

Ребята высказали своё мнение о пагубном влиянии алкоголя на организм человека в особенности на молодой организм. Влияние его на поведение , умственную работу , внешность и жизни в социуме . Во время беседы провели эксперимент в результате которого ребята покружившись вокруг оси , убедились как меняется координация движения ,так же, как и при алкогольном опьянении .

В ходе беседы студенты пришли к выводу. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

Цель мероприятия - воспитание у обучающихся ответственности за свое здоровье, негативного отношения к алкоголю.

На классном часу присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Ибрагимова Исбаният Ильясовна , так же выступив с обращением к ребятам ,подметила:«ни одна проблема не решается пьянством или наркотиками , к этому приходят только безвольные люди».

Дата создания: 03.12.2021

Дата публикации: 24.11.2021