"Красная ленточка"

02.12.2021

1 декабря Психолого-социальная служба колледжа совместно с педагогом организатором - Магомедовой Саидой провела акцию "Красная ленточка" к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

СПИД - чума XXI века. Но не все знают какую угрозу существованию человечества несёт это глобальная эпидемия.

Цели акции:

✔️ дать обучающимся основные знания по проблеме ВИЧ/СПИД и способах её профилактики;

✔️сформировать адекватное отношение у подрастающего поколения к проблеме ВИЧ/СПИД.

Задачи акции:

✔️ информирование обучающихся о путях заражения вирусом иммунодефицита человека;

✔️ воспитание толерантного отношения к людям больным ВИЧ-инфекцией.

Студенты групп 51, 52 @51_52_ipk "Повар, кондитер", 44 С @_44c_ipk "Бурение нефтяных и газовых скважин" приняли самое активное участие в акции. В ходе акции студенты предлагали своим сверстникам прикрепить красную ленточку на импровизированное "Дерево жизни" тем самым проголосовать за ответственное отношение к своему здоровью, за жизнь без СПИДа. К акции присоединились и преподаватели колледжа.

Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, символ памяти о сотнях тысяч людей, унесённых этой болезнью.

Вирус не выбирает людей по социальному статусу, образу жизни и привычкам, а значит, никто от этой напасти не застрахован. Мы должны помнить, что наше здоровье и наша жизнь зависят только от нас.

Дата создания: 03.12.2021

Дата публикации: 02.12.2021