Мероприятие, приуроченный к Международному дню инвалидов

04.12.2021

3 декабря в Индустриально-промышленном колледже обучающиеся и кураторы групп 14В «Сестринское дело» Салихова Барият и 44С «Бурение нефтяных и газовых скважин» Гаджиева Рукият провели мероприятие, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Цели:

✅ привлечь внимание обучающихся к проблемам детей инвалидов

✅выработать у детей правильное и разумное отношение к инвалидам

✅способствовать развитию нравственных качеств учащихся.

В ходе мероприятия студенты рассказали историю возникновения, изобразили наглядно на рисунках как любой из нас может стать человеком с ограниченными возможностями, сценкой продемонстрировали, как слепому человеку трудно ориентироваться в обществе. Также была затронута тема: «Равнодушие к людям с ограниченными возможностями». Показали, что равнодушие близких приводит к гибели.

В завершении мероприятия кураторы со студентами во дворе колледжа выпустили белые шары с пожеланиями для инвалидов.

Дата создания: 20.12.2021

Дата публикации: 04.12.2021