Открытый урок посвящённый учреждению ордена Святого Георгия Победоносца

09.12.2021

9 декабря в Индустриально-промышленном колледже прошёл открытый урок под руководством преподавателей истории Мусаевой З.А. и Багомедовой Р. Х. на тему «День Героев Отечества»,посвящённый учреждению ордена Святого Георгия Победоносца.

Галерея портретов:

«Мои родственники в дни Великой Отечественной Войны»;

Онлайн экскурсия по городам-героям.

Основной целью урока является формирование патриотического воспитания детей и формирование исторической памяти.

Задачи: Формировать знания студентов об источниках победы советского народа в Великой Отечественной войне, показать массовый героизм воинов и трудящихся в тылу на примере родственников-участников Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия студенты рассказали о героях нашей страны, рассказали стихи, показали поучительную сценку для молодого поколения.

В заключительной части мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

На открытом уроке присутствовали:

Заместитель директора по УВР-Ибрагимова И.И.

Педагог-организатор-Магомедова С.А.,

а так же кураторы и преподаватели колледжа.

В конце открытого мероприятия слово было предоставлено зам. директора по воспитательной части Ибрагимовой И.И.

Она тепло поприветствовала студентов, преподавателей и всех присутствующих, рассказала о значимости этого праздника и поведала студентам о том, что Героями могут быть не только те люди, которые воевали и отстаивали честь нашей родины, но и простые граждане совершающие добрые поступки…

@minobrnauki_rd

#россия #дагестан

#образованиерф #образования #спо #спо_рд #колледжи #колледж05 #колледжи05 #колледж_ #новостиминобрнаукирд