Всероссийская научно-практическая конференция

11.12.2021

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы педагогического взаимодействия в условиях дистанционного обучения» состоялась в ДИРО 10 декабря.

В ней приняли участие представители с Индустриально-промышленного колледжа:
педагог-психолог- Гаджиева Рукият Магомедовна,
социальный педагог-Амирбекова Раиса Омарасхабовна,руководитель молодежного центра-Мусаева Луара Расуловна.

С приветственным словом к собравшимся выступила и. о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова.

Основные направления работы конференции были распределены на четыре блока:
1.Методология исследования психолого-педагогических проблем образования в условиях дистанционного обучения;
2.Концептуальные основы организации эффективного взаимодействия субъектов образования в условиях дистанционного обучения;
3.Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образования в условиях дистанционного обучения;
4.Методика организации продуктивного взаимодействия школы и родителей, лиц их замещающих, в условиях дистанционного обучения.
Были заслушаны и обсуждены научные доклады: «Психологическая поддержка студентов в условиях дистанционного образования: ресурсный подход (стратегия и опыт реализации)», «Организация научных исследований в интересах развития психологического сопровождения образования», «Оценка субъектами образовательного процесса трудностей и проблем дистанционного обучения», «О некоторых требованиях к модели для обсуждения различных форм взаимодействия субъектов образовательного процесса», «Психологическое состояние участников дистанционного обучения в условиях самоизоляции», «Проблемы, возможности и перспективы дистанционного обучения на курсах повышения квалификации для педагогов Республики Дагестан».
@minobrnauki_rd
@dagiro.ru