«Билет в будущее»

10.12.2021

С 6 по 8 декабря на базе Индустриально-промышленного колледжа прошли профессиональные пробы для обучающихся школ города в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Ученики 6-11 классов общим количеством более ста человек смогли выполнить практические работы по направлениям «Повар, кондитер», «Медицинский массаж» и «Сетевое и системное программирование».

Под руководством преподавателей колледжа ученики - повара открывали для себя секреты приготовления вкусных сырников, панкейков и запеканки из творога. Готовые изделия можно было не только дегустировать, но и забрать с собой. Ученики - программисты создавали презентации и красочные календари на 2022 год в программах Power Point и Publisher. Ученики - медики осваивали приемы классического массажа. Студенты старших курсов помогали преодолевать возникающие сложности.

Эмоции от увиденного и выполненного говорили сами за себя, мероприятие достигло своей цели. Профессиональная проба поможет развить и укрепить интерес к будущей профессии. Уважаемые школьники, зеленый свет на пути к цели уже горит – главное шагать смело!

@minobrnauki_rd

Дата создания: 20.12.2021