«Конституция – основной закон государства»

14.12.2021

В группах 11В « Право и судебное администрирование» ,12В «Правоохранительная деятельность» и 10В «Право и судебное администрирование» 10 декабря преподаватель спецдисциплин Ажабика Абдулмуслимовна и куратор Рашидат Хазбулатовна провели внеклассное мероприятие на тему:

«Конституция – основной закон государства»,посвящённое Дню Конституции Российской Федерации.

Цели мероприятия:

-повышение уровня правовой культуры и расширения правовых знаний;

-формирование представления о важности соблюдения законов государства;

-развитие гражданско-правового образования учащихся;

-развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.

Задачи:

-развивать умение отстаивать свою точку зрения, воспитывать культуру введения дискуссии, уважение к мнению своих оппонентов;

-воспитывать у обучающихся уважение к себе, чувство собственного достоинства, уверенность, что закон на их стороне, уважать права других, толерантность.

В ходе мероприятия, студенты были ознакомлены с учреждением этого праздника. В конце мероприятия прошла увлекательная игра «Вопрос – ответ»,где были задействованы не только сами студенты, но и приглашённые кураторы и преподаватели.

Присутствовали:

Зам.директора по УВР -Исбаният Илиясовна,педагог-организатор -Саида Анваровна,кураторы -Сабина Ахмедовна и Курсум Абакаровна.

@minobrnauki_rd

#россия #дагестан

#образованиерф #образования #спо #спо_рд #колледжи #колледж05 #колледжи05 #колледж_ #новостиминобрнаукирд

#СПО_РД #колледжи05 #новостиМинобрнаукиРД #образование05