«Героями не рождаются, героями становятся!»

17.12.2021

Понятия «долг», «честь», «патриотизм» неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти понятия все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно!

16 декабря в библиотеке ГБПОУ «Индустриально-промышленный колледж» прошёл открытый урок мужества: «Героями не рождаются, героями становятся!»,посвящённый Дню Героев Отечества.
Мероприятие было проведено среди студентов 1-2 курса специальности:«Защита в чрезвычайных ситуациях» кураторами Давлетхановой З. А и Мусаевой А. М.

Цели и задачи:
-создать условия для формирования представления о подвиге, мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности;
-дать знания об Отечестве и его героях в разные исторические времена.
- воспитание и формирование у учащихся гражданственности и патриотизма через привлечения внимания детей к памятным датам.
- побуждать детей к осмыслению общечеловеческих ценностей, к выработке личного отношения к ним, к освоению собственной внутренней позиции.

В ходе мероприятия ребятами были зачитаны и презентованы доклады о героях всех времён нашей страны .

Мероприятие было завершено просмотром видеоролика «Самые юные герои России», после чего участники мероприятия почтили память Героев минутой молчания.
Итогом проведенного мероприятия стал вывод: быть героем - это значит отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна, ведь героями не рождаются, героями становятся.
Присутствовали на открытом уроке заместитель директора по УВР-Исбаният Илиясовна,педагог-организатор-Саида Анваровна, зав. библиотекой-Асли Даудовна, руководитель молодёжного центра-Луара Расуловна, куратор-Курсум Абакаровна.
@minobrnauki_rd

#россия #дагестан
#образованиерф #образования #спо #спо_рд #колледжи #колледж05 #колледжи05 #колледж_ #новостиминобрнаукирд
#СПО_РД #колледжи05 #новостиМинобрнаукиРД #образование05