21kdopz74dpgm8tp

Конференция «Инновации и кадры для передовых производственных технологий»

20.12.2021

Сегодня, 20 декабря в конференц-зале ДГТУ состоялась конференция «Инновации и кадры для передовых производственных технологий», которая прошла под председательством Врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Батыра Эмеева, при участии представителей Минпромторга России, промышленных предприятий и учебных заведений республики.


В своем приветственном слове Батыр Эмеев отметил, что на сегодняшний день республике нужны передовые инновационные кадры. Промышленные предприятия развиваются, но специалистов готовых работать на современном оборудовании не так много, поэтому очень важно популяризовать среди молодежи рабочие профессии.


Уже сегодня в республике на базе ГБПОУ РД «Технический колледж

им. Р.Н. Ашуралиева» создан Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Республики Дагестан, для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.


Подводя итоги конференции Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев предложил проводить такие встречи на регулярной основе, так как добиться положительных результатов можно только при слаженной, совместной работе.

В конференции приняла участие заместитель директора по УПР Индустриально-промышленного колледжа-Джаммирзаева Заира Абдуразаковна.

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 20.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.