21kdopz74dpgm8tp

Заседание Республиканского методического объединения заместителей директоров по учебной работе и методистов профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан

21.12.2021

17 декабря 2021г. на базе Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе прошло очередное заседание Республиканского методического объединения заместителей директоров по учебной работе и методистов профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.

В заседании приняли участие заместитель директора по УПР-Джаммирзаева Заира и методист-Шахшаева Залина.


На повестке дня стояло три вопроса:


1️⃣Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования;


2️⃣Мониторинг трудоустройства выпускников: реальность рынка труда;


3️⃣Через инновации к качеству образования.


Первый вопрос вызвал интерес как у заместителей директоров, так и у методистов, которым сообща необходимо будет организовать работу по внедрению данных методик к 2024 году. И на заседании после доклада председателя РМО, заместителя директора по УМР Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе Гаджиевой Д.С., и коллективного обсуждения у присутствующих выработалось понимание проблемы и того, с чего надо начать работу, кого к ней привлечь.


Далее участники заседания разошлись по секциям, где вниманию заместителей директоров по УР был представлен вопрос «Мониторинг трудоустройства выпускников: реальность рынка труда», а методистов – «Через инновации к качеству образования».


#методическоеобъединение


@minobrnauki_rd @kaspiysk_administracia

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 21.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.