21kdopz74dpgm8tp

Тот, кто искренне хочет помогать людям…

23.12.2021

Именно так мне хочется охарактеризовать Данияла Самедова, который на сегодняшний день совмещает сразу несколько профессий (фельдшер, преподаватель и спасатель), и все они объединены одной общей и благой целью – помогать людям.

Даниял Самедов родился 9 мая 1972 года в городе Избербаше. В 1990 году был призван на службу в Военно-морской флот. В 1992 году поступил в Каспийское медицинское училище, которое окончил с отличием. Работал в Республиканской клинической больнице в отделении ожоговой реанимации города Махачкалы.

Спасателем работает с 2006 года в Избербашском поисково-спасательном подразделении.

В период с 2019-21гг. им лично спасено 14 граждан в различных происшествиях. Имеет шесть спасательных специальностей.

Даниял очень грамотно и умело совмещает работу спасателя с преподавательской деятельностью. В Индустриально-промышленном колледже в Избербаше преподает будущим спасателям курса ЗЧС предмет «Основы обеспечения жизнедеятельности и выживание в чрезвычайных ситуациях».

«Студенты с удовольствием проходят практические занятия на базе Центрального поисково-спасательного отряда в Избербаше. На занятиях я даю не только теорию, но и привожу примеры из личной практики. Регулярно провожу профилактические мероприятия в школах и учебных заведениях родного Избербаша», – рассказывает Самедов.

За высокие результаты в работе неоднократно поощрялся руководством благодарностями, грамотами и премиями. Награжден нагрудным знаком «Участник ликвидации последствий ЧС» за ликвидацию последствий наводнения в Дербенте.

#горжуськомандоймчс #мчсдагестана #спасателирд #махачкала

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 23.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.