21kdopz74dpgm8tp

Поэтический час «Стихи мои! Свидетели живые...»

29.12.2021

«Некрасов… Вершина его гения - рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя, ни на что не похожая песня, своя любовь и ненависть, своя вера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров».

А.Т. Твардовский.


28.12.2021 г. прошёл поэтический час «Стихи мои! Свидетели живые...», посвящённый 200-летию со дня рождения великого поэта Н.А. Некрасова, организованное преподавателями Давлятбековой М. М. и Мусаевой А. М.

Цели:

Образовательные:

1)знакомство с жизнь и творчеством Н.А.Некрасова;

2)обогащение знаний учащихся.

Развивающие:

1)развитие выразительности речи;

2)выработка умения публичного выступления.

Воспитательные:

1)воспитание культуры чтения;

2)привитие интереса к русской литературе.

Оборудование: выставка книг Н. А. Некрасова, портрет поэта, записи произведений, карточки для игры и викторины.

Ведущие пригласили гостей окунуться в поэтический мир Н. А. Некрасова и приоткрыть странички его творчества. На мероприятии через презентацию учащиеся познакомились с семьёй поэта, с его жизнью и творчеством, с тематикой произведений, рассказали наизусть отрывки из произведений поэта. Гостями мероприятия были заместитель директора по УВР Ибрагимова И. И. преподаватель Давлетханова З. А., заведующая библиотекой Исамагомедова А.Д. Давлетханова З. А. верно подметила, что произведения Н. А. Некрасова цепляют за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

@minobrnauki_rd


#россия #дагестан

#образованиерф #образования #спо #спо_рд #колледжи #колледж05 #колледжи05 #колледж_ #новостиминобрнаукирд

#СПО_РД #колледжи05 #новостиМинобрнаукиРД #образование05


Ccылка на видео

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 29.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.