21kdopz74dpgm8tp

Открытый классный час на тему: «Терроризм - угроза обществу»

30.12.2021

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

25 декабря в группе 64 МОЦИ прошёл открытый классный час на тему: «Терроризм - угроза обществу»

Цели:

- показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют;

- показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность;

- помощь студентам заглянуть в себя осознание себя личностью, осознание своих целей и в формировании активной жизненной позиции .

Куратором группы Исаадаевой З.М было рассказанно, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество сталкивается. Студенты узнали, что именно молодые люди чаше всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Затем ребятам показали слайд-шоу «Террор в России» в котором показались террористические акты произошедшие за последние 10 лет во всем мире.

В завершении мероприятия ребятам раздали памятки «Что делать, если вы оказались в заложниках».

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 30.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.