День открытых дверей под призывом «Стань студентом ДГУ на один день»

25.01.2022

Ко Дню Российского студенчества, Дагестанский государственный университет провел День открытых дверей под призывом «Стань студентом ДГУ на один день».

Данную акцию поддержали ученики школ г.Махачкала, активисты Российского движения школьников и студентов колледжа. Для посетителей было организовано знакомство с университетом, где они смогли увидеть лаборатории: Инновационно-технологического центра «Нанотехнологии и наноматериалы», Инжинирингового центра ДГУ, 3D печати, а также плазменных технологий. Смогли посетить «ФабЛаб АСО Нанотех» и Аквакомплекс ДГУ.

Также у участников была возможность задать интересующие вопросы руководству ВУЗа в рамках встречи «Диалог на равных», пообщаться со студенческим активом и финалистами Всероссийского конкурса «Твой ход».

В данном мероприятии приняли участие руководитель молодёжного центра -Луара Расуловна, студенты Индустриально-промышленного колледжа - Шамсутдинова Марьям и Багомедов Ахмед.

В заключении подвели итоги и всем участникам были вручены именные презенты от @lentadgu .

@tk_dgu @lentadgu

@rdsh_dagestan @minobrnauki_rd