Завершение профессиональных проб в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

03.11.2022

3 ноября на базе Индустриально-промышленного колледжа завершились профессиональные пробы для обучающихся школ города в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Ученики 6-11 классов общим количеством 300 человек МКОУ СОШ 1,2,3,8,10,11,12 и Специальная школа-интернат III и IV вида г.Избербаш смогли выполнить практические работы по направлениям «Повар, кондитер», «Медицинский массаж» и «Сетевое и системное программирование».

Под руководством преподавателей колледжа ученики-повара открывали для себя секреты приготовления вкусных сырников, панкейков и запеканки из творога. Готовые изделия можно было не только дегустировать, но и забрать с собой. Ученики-программисты создавали презентации и красочные календари на 2023 год в программах Publisher, «Реставрация и ретуширование старых фотографий» в программе Adobe Photoshop,также  презентации с переходами анимации в программе Power Point. Ученики-медики осваивали приемы классического массажа.

Эмоции от увиденного и выполненного говорили сами за себя,мероприятие достигло своей цели. Профессиональная проба поможет развить и укрепить интерес к будущей профессии.

Мы не выбираем профессию за вас,а учим,как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются,появляются новые.Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать,какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того,чтобы выбрать свою траекторию развития,важно понимать себя,свои сильные и слабые стороны,осознанно принимать решения.

Уважаемые школьники, зеленый свет на пути к цели уже горит – главное шагать смело!

Дата создания: 11.11.2022

Дата обновления: 09.02.2024