Семинар-совещание на тему: «Система трудоустройства выпускников: новые подходы в современных условиях»

17.05.2021

17 мая 2021 года по инициативе Министерства образования и науки РД и базового Центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций РД прошел семинар-совещание для руководителей центров содействия трудоустройству выпускников на тему: «Система трудоустройства выпускников: новые подходы в современных условиях» на базе ГБПОУ РД «Промышленно- экономический колледж».

На семинаре присутствовали представители Министерства образования и науки РД, Министерства молодежи РД, Министерства труда и социального развития РД.

Вопросы, рассмотренные на совещании:

1. Мониторинг трудоустройства выпускников 2020-2021 уч. года ПОО РД. Развитие системы содействия занятости студентов, трудоустройству и профессиональному становлению выпускников

2. Организация стажировок как эффективного метода адаптации молодежи на рынке труда.

3. Планирование и организация работы центра содействия трудоустройству выпускников профессиональной образовательной организации

4. Организация ЦСТВ мероприятий по профессиональной ориентации абитуриентов, обучающихся, выпускников

5. Взаимодействие ЦСТВ с органами государственной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения.

6. Индивидуальная работа с абитуриентами, обучающимися и выпускниками по вопросам эффективного поведения на рынке труда

7.Разработка и использование методических материалов по вопросам трудоустройства выпускников

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 24.01.2024