01.06.2021

В рамках профориентационной работы 31 мая и 1 июня 2021 года представители ДГТУ встретились с руководством ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж" г. Избербаш

Гамид Ирзаев обозначил цель сотрудничества – обеспечение профориентации учащейся молодежи в соответствии с потребностями региона. Он рассказал о правилах приема и направлениях подготовки специалистов, подробно остановился на особых условиях, созданных для студентов в ДГТУ: отдельные общежития для мальчиков и девочек, находящиеся рядом с учебными корпусами, современная материально-техническая база университета, центр питания, спортивный комплекс, плавательный бассейн, построенный в рамках проекта ««500 бассейнов для вузов России» ВПП «Единая Россия», современный пятисекторный скалодром, специальная стипендиальная программа для различных категорий студентов, практики и многое другое.

ДГТУ – победитель Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие. Он также ознакомил с условиями поступления, перевода на ускоренную форму обучения студентов среднего профессионального образования.

Заместитель директора колледжа Заира Абдуразаковна отметила, что колледж имеет налаженное сотрудничество с таким профильным вузом, как ДГТУ. У учебных заведений, отметила Фатима Ибрагимова, во многом совпадают профили подготавливаемых специалистов, поэтому мы с удовольствием направляем в ДГТУ своих выпускников, особенно с высокими оценками, для получения высшего профессионального образования. В ходе обсуждения было запланировано участие представителей ДГТУ в церемонии вручения дипломов выпускникам технического колледжа, а также намечены мероприятия по систематизации профориентационной работы.

Председатель цикловой комиссии Ибрагимова Фатима Низамиевна на встрече с деканом факультета компьютерных технологий Ширали Юсуфовым дала рекомендации и предоставила списки студентов выпускных групп, которые пожелали продолжить обучение и получить высшее профессиональное образование по соответствующим профилям ДГТУ.

«Будем надеяться, что подобные встречи станут залогом эффективного сотрудничества между учебными заведениями среднего и высшего звена, которое окажет положительное влияние на подготовку специалистов для народного хозяйства республики и страны в целом», – подчеркнула проректор Тамила Рагимова.

Гостями нашего колледжа были предоставлены информационные материалы о ДГТУ, буклеты, проекты договоров и намечены стыки будущих связей.

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 24.01.2024