«Безопасное поведение на дороге в период летних каникул»

27.05.2023

В преддверии летних каникул, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма,27 мая руководитель автошколы Индустриально-промышленного колледжа Рамазанов Мухтар и механик Муидов Омар организовали встречу студентов со старшим инспектором ДПС ГИБДД ОМВД в г.Избербаш Джамбулатовым Пирмагомедом на тему:«Безопасное поведение на дороге в период летних каникул».

Участники встречи вместе с обучающимися разобрали основные причины, из-за которых происходят ДТП с участием детей.

Особое внимание было уделено происшествиям в летний период, когда основное количество времени дети проводят на улице и забывают о правилах дорожного движения, бывают невнимательными. Выступающие обратили внимание обучающихся на особенности передвижения по дорогам общего пользования на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (СИМ).Студенты задавали вопросы, дискутировали, обсуждали правила передвижения на велосипедах, мопедах и скутерах.

В завершении встречи были продемонстрированы видеоролики о правилах безопасности при переходе дороги и использовании велотранспортом.

Дата создания: 29.05.2023

Дата обновления: 29.01.2024