«Наркомания – страшная чума современности»

01.06.2023

31 мая в конференц-зале Индустриально-промышленного колледжа прошла встреча на тему:

«Наркомания – страшная чума современности» с главным администратором Даргинского театра Курбановым Мурадом, народным артистом РД Нуховым Мухтаром и с врачом-наркологом Избербашской городской больницы Муртузалиевой Мадиной среди обучающихся 1-2 курсов колледжа, с целью формирования представлений о влиянии наркотических веществ на организм человека, способов противостояния им, а также воспитания потребности в здоровом образе жизни.

В ходе диалога обозначили конкретно поставленные проблемы современного общества: почему именно наркомания оказалась в центре внимания общества? Почему профилактике придается большое значение? Состояние наркомании среди подростков в России и в Дагестане.

Встреча была нацелена на духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Врач-нарколог рассказала об отношении молодого поколения к своему здоровью. Как употребление наркотиков убивает молодёжь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки.

Студенты с интересом слушали гостей, задавали вопросы, на волнующие их темы, получили много полезной информации.

Дата создания: 02.06.2023

Дата обновления: 02.06.2023