Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма

29.09.2023

В рамках недели безопасности,с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся,в Индустриально-промышленном колледже прошли тематические информационные часы и беседы. В мероприятиях приняли участие руководитель автошколы колледжа Рамазанов Мухтар и инспектор по пропаганде и агитации безопасности дорожного движения ГИБДД по г.Избербаш Гугаев Тимур. Участники встречи,вместе с обучающимися,разбирали основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.
Выступающие обратили внимание обучающихся на особенности передвижения по дорогам общего пользования на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Обучающиеся задавали вопросы, дискутировали, обсуждали правила передвижения на велосипедах,мопедах и скутерах.
В завершении встречи были продемонстрированы видеоролики о правилах безопасности при переходе дороги и использовании велотранспорта.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.01.2024