Практическое занятие «Дорожно-транспортная безопасность»

13.10.2023

Травматизм на дорогах-это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Одной из проблем дорожно-транспортного травматизма является попадание детей в ДТП.В рамках оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и созданию организационно-педагогических условий для повышения уровня правосознания обучающихся, изучения правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспорта,13 октября с обучающимися 1-2 курсов Индустриально-промышленного колледжа было проведено практическое занятие «Дорожно-транспортная безопасность». Ответственный за мероприятие-руководитель автошколы колледжа Рамазанов Мухтар Шарипович. В ходе практикума были использованы различные игровые и соревновательные задания в различной форме: вопросы с вариантами ответов; передвижение транспорта и пешеходов по карте-макету; практические задания по правилам вождения велосипеда. Подводя итоги занятия Мухтар Шарипович, подчеркнул, что любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать, как взрослые люди, так и дети. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами-основа безопасного движения на улице.

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 29.01.2024