Просветительское мероприятие «Особенности общения в сети Интернет»

26.10.2023

26 октября, с целью воспитания грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство с основными правилами безопасного использования Интернета, с правилами «сетевого этикета» и правами ребенка в онлайновой среде с обучающимися 1-2 курсов Индустриально-промышленного колледжа прошло просветительское мероприятие «Особенности общения в сети Интернет».

Участниками стали Ибрагимова Исбаният-зам. директора по воспитательной работе, Амирбекова Раиса-социальный педагог, Магомедова Саида-педагог-организатор, Кибердружина колледжа и кураторы.

Мероприятие открыла Исбаният Илиясовна, рассказав об истории возникновения Интернета, о возможностях человека с его приходом. Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, словарям,

энциклопедиям, совершение покупок, запись к врачу. Внимание детей также было акцентировано на то, какую опасность несёт в себе Интернет.

Обучающиеся познакомились с основными правилами поведения в сети Интернет, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, как избежать встречи с неприятной информацией.

В завершение, для закрепления материала, предлагались различные ситуации, которые могут произойти с любым интернет-пользователем,

варианты поведения в определенной ситуации.

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 07.02.2024