Завершение профессиональных проб в рамках федерального проекта «Билет в будущее»

13.11.2023

13 ноября на базе Индустриально-промышленного колледжа завершились профессиональные пробы для обучающихся школ города в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Ученики 6-11 классов общим количеством 480 человек МКОУ СОШ 1,2,3,8,10,11,12 и «ИШИ» г.Избербаш смогли выполнить практические работы по направлениям «Повар, кондитер», «Медицинский массаж»,«Сетевое и системное программирование», «ЗЧС» и «Портной».

Под руководством преподавателей колледжа ученики-повара открывали для себя секреты приготовления вкусных оладушек,сырников и шоколадных кексов. Ученики-программисты создавали одностраничные сайты,анимировали объекты с помощью программы Visual Studio Code.

Ученики-медики осваивали приемы классического массажа.

Ученики-спасатели наглядно увидели,как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Эмоции от увиденного и выполненного говорили сами за себя,мероприятие достигло своей цели. Профессиональная проба поможет развить и укрепить интерес к будущей профессии.

Мы не выбираем профессию за вас,а учим,как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются,появляются новые.Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать,какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того,чтобы выбрать свою траекторию развития,важно понимать себя,свои сильные и слабые стороны,осознанно принимать решения.

Уважаемые школьники, зеленый свет на пути к цели уже горит – главное шагать смело!

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 09.02.2024