Урок безопасности в сети Интернет

05.12.2023

Сегодня мы поговорим о мире,с которым сталкиваемся каждый день-о мире интернета.

Интернет-это интересный и увлекательный мир,который позволяет нам узнавать мир интересного,общаться с людьми в разных концах света,играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями.

Но,как и в любом другом мире в интернете есть свои правила,которых надо строго придерживаться,для того,чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

5 декабря в Индустриально- промышленном колледже в группах 52С-53С специальность «Информационные системы и программирование» прошёл урок безопасности в сети Интернет.

Основная цель этого урока: познакомиться с правилами работы в сети Интернет,с опасностями,которые могут встретиться,работая во Всемирной паутине.

Руководитель Кибердружины Магомедова З.А. напомнила обучающимся о том,что увлечение компьютером не всегда приносит пользу,во всем должна быть мера.

Результативность проделанной работы заключается в том,что обучающиеся учились общаться друг с другом,высказывать своё мнение и отстаивать свою точку зрения.

Зухра Абдуллаевна акцентировала внимание обучающихся на то,что не всякой информации в Интернете надо верить,что нужно уметь анализировать факты,не заходить на сайты,которые могут навредить.

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 07.02.2024