Тематический урок «Финансовая безопасность» на тему «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

05.03.2024

5 марта в Индустриально-промышленном колледже в гр.51С,17В специальность «Защита в ЧС» был проведён Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» на тему «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

Цель урока:

-мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

Задачи урока:

-заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения; -сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и других мошеннических сайтов.

Научить обучающихся:

-распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;

-использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством;

-предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними;

-критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования,

мошеннических действий.

Провела урок преподаватель спец.дисциплин Мусаева М.М.

Дата создания: 20.05.2024

Дата обновления: 20.05.2024