3 ноября 2020 г. в ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж"провели практическое мероприятие в формате профессиональные пробы по компетенции "Медицинский и социальный уход"

03.11.2020

Участниками пробы стали ученики девятого класса школы № 12 города Избербаш. В ходе мероприятия обучающихся ознакомили с устройством кабинета практических занятий, прочитали лекцию об истории возникновения данной профессии, её востребованности на современном рынке труда, продемонстрировали навыки искусственной вентиляции лёгких, измерения артериального давления, оказания первой неотложной медицинской помощи. Обучающиеся активно принимали участие в проведении медицинских манипуляций, самостоятельно справлялись с поставленными задачами и целями. Участники профессиональной пробы поблагодарили за приобретённый опыт и утвердились в правильности выбранной профессиональной траектории.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 09.02.2024