5 ноября 2020 г. в ГБПОУ РД "Индустриально-промышленный колледж" прошли очередные профессиональные пробы по компетенции "Медицинский и социальный уход"

05.11.2020

Участниками профессиональной пробы стали ученики девятого класса школы №8 города Избербаш. Мероприятие прошло в кабинете учебной практики колледжа. В ходе практического мероприятия (наставник - Магомедова Н. А.) дала информацию о данном виде профессиональной деятельности, о системе и социальной политике здравоохранения в России, об истории возникновения сестринского дела, а также продемонстрировала навыки проведения искусственной вентиляции лёгких, измерения артериального давления, смены нательного и постельного белья тяжелобольного. Каждый обучающийся стал участником проводимых манипуляций. Участники хорошо справились с поставленной задачей и утвердились в правильности выбранной профессиональной траектории.

Дата создания: 10.11.2020

Дата обновления: 09.02.2024