Международный день защиты детей

01.06.2020

Это один из немногих праздников, у которого существует флаг. На нём изображены фигуры 5 детей красного, синего, белого, чёрного и жёлтого цветов. Они стоят по окружности земного шара и крепко держатся за руки. Эмблема говорит о том, что люди на планете разные, но вместе с тем они едины. А зелёный фон флага символизирует рост и развитие. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности и простых людей на реальных детских проблемах, которые касаются каждого взрослого, независимо от социального статуса, возраста и материального обеспечения. Поэтому важно задуматься, от чего надо защищать детей. В 1989г появился международный документ о правах детей. В 1990 году конвенцию ратифицировали в Советском Союзе. А в 1998 году в нашей стране приняли ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ». В нём государство признаёт детство важным этапом развития личности и ставит задачу подготовки детей к жизни внутри общества: в частности, воспитание высоких моральных качеств, физической подготовке и развитию творческих навыков. Именно к этому дню приурочены многие благотворительные акции. Коллектив Индустриально-промышленного колледжа решил поздравить и порадовать детей из Детского дома № 7 г. Избербаш.

Просмотров всего: 12, сегодня: 0

Дата создания: 20.11.2020