Неделя правового просвещения

23.11.2020

23 ноября на отделении «Право и Сферы услуг» провели отборочный этап для участия в Республиканской Олимпиаде на знание Конституции РФ и Конституции РД. Олимпиада направлена на воспитание общероссийской гражданственности, приверженности ценностям, закреплённым в Конституции РФ и Конституции РД, повышение правовых знаний у обучающихся и выявление уровня знаний талантливых с повышенной мотивацией к самопознанию, обучению. Организатором Олимпиады является Минобрнауки РД, Конституционный суд РД. В этот же день группе 5В «Сестринское дело» мастером производственного обучения Магомедовой Г.М. был проведён тренинг «Правовое просвещение обучающихся» Цель: приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, воспитание уважительного отношения к законам страны и их исполнению, развитие гражданско-правого образования студентов, умение применять полученные знания в конкретных ситуациях.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 24.01.2024