Родительский всеобуч по повышению правовой грамотности: «Взаимодействие образовательного учреждения и семьи по профилактике девиантных проявлений среди студентов»

27.11.2020

Мероприятие организовано с целью профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, вовлечении их в деструктивные группы экстремистской направленности через активное взаимодействие с семьями обучающихся, а также повышение уровня профилактической работы с обучающимися «группы риска» и семьями, находящимися в социально опасном положении.  Участниками всеобуча стали родительская общественность, сотрудники ОМВД по г. Избербаш: оперуполномоченный уголовного розыска Курбанов М.Г., инспектора ИДИ Муртузалиев М.Г., Рамазанов А.В., юрист-консультант при ОМВД по г.Избербаш Муртузалиева М.Б., администрация колледжа. Открыла всеобуч зам. директора по УВР Ярахмедова А.З., обозначив основные позиции встречи: воспитание и образование детей; правила общения с подростками и их родителями; мерах профилактики употребления подростками психоактивных веществ (табак, алкоголь, наркотики), совершения правонарушений. Психолог колледжа Гаджиева Р.М. рассказала о том, какую психолого-педагогическую помощь в кризисных ситуациях могут получить студенты, об интернет безопасности. О работе по профилактике асоциального поведения студентов, о нормативно-правовом аспекте родители обучающихся узнали из выступления зам. директора по безопасности Ибрагимовой И.И. В ходе мероприятия о профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде и профилактике насилия в семье рассказал родителям студентов представитель ОМВД, оперуполномоченный уголовного розыска Курбанов М.Г. Выступления всех участников объединяла одна идея — сохранение жизни наших студентов, создание в образовательном учреждении и в семьях условий для развития здорового и духовно развитого молодого человека — будущего профессионала. Все выступающие призвали родителей к сотрудничеству в деле воспитания молодежи колледжа.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 24.01.2024