Урок памяти «Холокост

27.01.2021

27.01.2021г. также прошел урок памяти «Холокост. Помнить, чтобы не забыть», который подготовили и провели группа 43С кураторы Умалатова З.М. и Абдурахманова Г.Б. Учащиеся в ходе урока познакомились с сущностью памятной датой Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью. Также был организован просмотр и обсуждение документального фильма «Освенцим», «Я видел ужасы Освенцима» и история Евы Мозес Кор- румынской еврейки, пережившей опыты над людьми в концентрационном лагере Освенцим.

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 25.03.2021