Урок мужества "Афганистан - ты боль моей души"

15.02.2021

15.02.2021г. на 2 курсе групп 5В, 31С «Сестринское дело» урок мужества "Афганистан - ты боль моей души". Кураторы  Магомедова Г. М. и Багомедова Г.М.

В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана.

В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Приглашенные воины - афганцы Магомедов М.Р., Гасаналиев М. Г. рассказали о своих погибших друзьях-сослуживцах.

«У этой войны нет истории, она не написана. Мы знаем о них ровно столько, сколько нам не опасно знать, чтобы не увидеть себя такими, какие мы есть. Но у этой войны есть свидетели. Тысячи свидетелей. И они хотят быть услышанными раньше, чем их придумают такими, какими они будут удобны и опять кому-то для чего-то нужны. Они хотят быть нужными правде и памяти.

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 24.01.2024