21kdopz74dpgm8tp

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД»

29.03.2021

29 марта на базе ДИРО состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД». Организатор мероприятия – Министерство образования и науки РД. В работе конференции принимали участие представители Правительства РД, министерств, ведомств, Муфтията, вузов, школ, а также молодежных и общественных организаций. Наш колледж представляла заместитель директора по общей безопасности Ибрагимова Исбаният Илиясовна.

Участники конференции отметили, что толерантность молодежи не характерна, но ее нельзя насаждать, ее надо предлагать так чтобы молодежь сама хотела и принимала ее, как определенны нормы поведения.

Особое внимание было обращено на информационную безопасность в сети интернет, невидимой угрозе, исходящей от неизвестных сайтов, о необходимости их контроля и регулярного обсуждения со студентами информации, полученной ими из глобальной сети, научить их эту информацию «фильтровать» и не верить на слово всему, что пишут в СМИ.

В ходе мероприятия принят ряд решений, способствующих повышению эффективности работы в сфере противодействия идеологии терроризма и формированию антитеррористического сознания молодежи.

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 24.01.2024

Дата публикации: 29.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.