Внутриколледжный тур Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства

02.04.2021

31.03.2021 прошёл внутриколледжный тур Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства у обучающихся по специальности «Сестринское дело» в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников.

Ключевыми принципами олимпиады были информационная открытость, справедливость, партнёрство и инновации.

К участию в олимпиаде профессионального мастерства допускались лица являющиеся студентами выпускных групп специальности «Сестринское дело» имеющие отличные и хорошие результаты в период обучения по клиническим дисциплинам:

Алибаева Гульминаз 4 курс, группа 26с.,

Бекболатова Мадина 4 курс, группа 26с.,

Ашурбекова Ильмира 4 курс, 23с.,

Муртазалиева Мадина 4 курс, 23с.,

Гамзаева Сарият 3 курс, группа 25с.,

Алиева Залина 3 курс, группа 25с.,

Макашарипова Арина 3 курс, 26с.,

Курбанова Зарина 3 курс, 26с.

Олимпиада профессионального мастерства проводилась в два этапа:

I этап - 31 марта 2021 года, II этап - 31 марта 2021г.

Задание I уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание - 60 вопросов.

К выполнению задания II уровня были допущены 5 участников

Алибаева Гульминаз, Бекболатова Мадина, Алиева Залина, Ашурбекова Ильмира, Муртазалиева Мадина получившие максимальное количество баллов по результатам тестирования. Задания II уровня позволили выявить степень сформированности у участников олимпиады умений и навыков практической деятельности. Содержание работы охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления. Задания II уровня предусматривает выполнение практических навыков. Победителями олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело» стали студентки группы 22с Алибаева Гульминаз и Бекболатова Мадина.

В состав жюри входили:

Директор ГБПОУ РД «ИПК» - Гаджиалиева Раисат Хабибуллаевна, заместитель директора по УПР- Джаммирзаева Заира Абдуразаковна, заместитель директора по УР - Шабанова Мариям Манаповна и преп. спец. дисциплин.

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 29.01.2024