22 февраля в нашем колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

22.02.2018

Цели классного часа: познакомить учащихся с историей возникновения праздника 23 февраля, расширить представления учащихся о Вооружённых силах России, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Формирование современного цивилизованного человека, гражданина и патриота своей Родины; подготовка студента к ответственной, осмысленной жизни; воспитание чувства гуманности, уважения и сопереживания к ветеранам войны и труда; довести до ребят мысль о смысле жизни, о войне и мире, о добре и зле, о несовместимости войны и детства; затронуть современную обстановку в горячих точках; решение проблемы повышения сплоченности группы; развивающие развитие патриотического сознания молодежи; развитие оптимизма как философии жизни, уверенности в себе. развитие способности коммуникативного общения 23 февраля наша страна отмечает великий праздник - День защитника Отечества. В этот день поздравляют мужчин и вспоминают героев, защищавших Родину на поле битвы. В РФ отмечается много праздников, но одним из самых важных и любимых народом является именно этот праздник, и подобные мероприятия имеют большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие студенты колледжа под руководством мастера п/о Магомедовой С.А. В зале присутствовали администрация колледжа, мастера п/о и студенты. В качестве гостей на торжестве присутствовали ветераны афганской войны. Открывая мероприятие, Магомедова С.А. от лица всего коллектива колледжа поздравила ветеранов и всех мужчин, пожелала им здоровья, счастья, мира и благополучия. Далее перед собравшимися с праздничной программой выступили студенты. В исполнении юных талантов прозвучали стихи, песни, танцы. Также ребята представили патриотические и юмористические сценки. В завершение мероприятия ветераны выразили благодарность организаторам и ребятам за такое красочное выступление.

Дата обновления: 25.03.2021

Дата публикации: 22.02.2018