Очные пробы по компетенции «Повар, кондитер»

24.05.2021

21мая 2021г. в ГБПОУ РД «Индустриально - промышленном колледже» @ipk_izberbash в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее» прошли очные пробы по компетенции «Повар, кондитер»в которых приняли участие ученики 7, 8 класса МКОУ СОШ№1 г. Избербаш.


Цель данного мероприятия: поддержание у участника заинтересованности в выборе направления деятельности по профессии «Повар, кондитер» в формате индивидуального выполнения задания. Профессиональные пробы прошли под руководством мастера производственного обучения Гасановой Д.Д., которая погружала ребят в компетенцию Поварское дело, рассказала, как владение этой компетенцией помогает успешно реализовать себя в жизни, добиваться высоких результатов в поварском деле, а также о возможностях получения образования в рамках данной компетенции.

Школьники познакомились с правилами безопасной эксплуатации отдельных видов профессионального оборудования, инвентаря и посуды, правилами организации рабочих мест, гигиеническими требованиями к внешнему виду повара. Дети также отметили, что узнали для себя что-то новое и занимательное, и пришли к выводу, что готовить еду — это прекрасное увлекательное занятие. Занятие очень понравилось школьникам!

Дата создания: 07.06.2021

Дата обновления: 09.02.2024

Дата публикации: 24.05.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.